Jump to content
Порталът към съзнателен живот
  • постове
    235
  • коментара
    44
  • прегледа
    77027

Воздействие и защита


Рассвет

543 прегледа

 

Воздействие и защита. В потребительском обществе человек живет в условиях постоянного информационного и психологического стресса, воздействия на него извне. Как самостоятельно преодолеть эти проблемы и защитить себя от подобного рода воздействий?


Феномен личности является одним из самых неоднозначных понятий в психиатрии и психотерапии. Почему сегодня наблюдается кризис в данных областях науки? Почему сегодня лечение остается неэффективным при наличии множества психотерапевтических методов и научных подходов? Какие существуют основные критерии в постановке диагноза и что на самом деле происходит с человеком? Что является причиной возникновения психоза?

Почему мы говорим одно, делаем другое, думаем третье? Кто в нас думает? Кто тогда «Я» настоящий? Откуда берутся мысли? Голос в голове: диагноз или он есть у всех? Что такое воля? Что такое саморазвитие человека? Что такое «собственная личность»?

Вегетативные кризы (панические атаки) и другие негативные состояния. Что делать? Почему современное лечение рассчитано на временный эффект? Как можно избежать панических атак и состояний тревоги и страха? Исторический опыт. Что знали древние о самореанимации и восстановлении здоровья? Почему важно рассматривать человека целостно, понимать его дуальность?

Что такое древнее искусство «Дим Мак» и каково его истинное предназначение? Древняя базовая практика самореанимации в помощь людям при экстремальных ситуациях.

Редактирано от Рассвет

0 Коментара


Recommended Comments

Няма коментари за показване

Гост
Добави коментар...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Добави...