Jump to content
Порталът към съзнателен живот

История в камне


oly

Recommended Posts

Здраствуйте!

Во время моего пребывания на Рилах произошли необычные и очень важные события в моей жизни. Спустя почти три года я написала о них – и сейчас решила выложить этот текст здесь. Наверное, многие среди участников форума бывали на братских Соборах в Рилах и еще не раз побывают, и многое знают о жизни Учителя Петра Донова.

Мне очень хотелось бы разобраться в том, что произошло – что об этих местах говорит Учитель, что думают братья и сестры?

История в камне – так я назвала эти коротенькие эссе

История в камне

Имею ли я право писать об этом? но я хочу писать об этом - и значит, настало время (взять перо) бить пальцами по кнопкам клавиатуры. У каждого времени свой способ хранения и передачи информации.

***

Тропинка бежала по широкой горной местности среди мелких трав и камушков, изредка попадались большие камни. Внизу остался горный стланик, еще ниже - высокие сосны. Тропинка вела мимо ледяного озера, поворачивала за него и устремлялась вверх. Большие камни - вросшие куски скал - встречались все чаще.

Мы поднялись на небольшую площадку и сели отдохнуть на камень. Я провела рукой по его шершавой поверхности. Он был сбит в том месте, где сидела я, и абсолютно ровный прямоугольник позади меня. Оглядевшись, я обнаружила еще один такой же ровный срез камня недалеко – три грани и прямой угол.

Тропинка взлетела по крутому склону и бежала змейкой, мой взгляд то и дело падал на ровные углы камней под ногами. С каждым шагом идти становилось легче - выше, круче, но легче. Наверху огромные камни лежали друг на друге слоями, ровными, прямыми, когда-то, должно быть отшлифованными, а теперь - побитые временем ветром и чем-то еще... Сфинкс – так называется это каменное изваяние сегодня.

Метрах в десяти от каменного исполина стоят две одиноких скалы чуть ниже человеческого роста. Я кладу на них ладони и закрываю глаза. Взлетаю - оторвавшись от земли, потеряв вес тела. Удивленно и слегка испуганно открываю глаза - снова здесь, на мелкой траве и камушках, в горах, перед двумя скалами. Закрываю глаза - взлетаю - останавливаюсь и сознание направляю к ладоням - и читаю. Нет, не читаю, только вижу знаки ,буквы. Веду рукой по камню - знаки меняются - медленно - их немного, они возникают в зеркале сознания по одному, они не начертаны ,их просто знает камень.

Я иду к каменному исполину, веду руками, иду под навес тяжелых лежащих друг на друге камней. И теперь я точно знаю: я здесь жила, много веков назад. А потом словно огромный кулак с неба ударил по этому грандиозному строению и камни разлетелись по всей округе вниз, с этой горы. Так дети одним ударом разрушают построенные из кубиков замки.

Мои глаза застилали слезы. Все великолепие мощнейшей культуры, вся жизнь, которая била здесь ключом, которая процветала в полноте счастья, естественности, мудрости, глубины познаний и возможностей - вся она исчезла, как не бывала! и на ее место пришел этот асфальтовый мир людей - калек, гордящихся званиями и должностями и не могущих даже кончиком пальцев коснуться того великого знания, что таится в одном маленьком камушке, улетевшим за несколько десятков метров от этого места.

"Нет больше этой жизни, - твердила я себе, пока бежала вниз, стараясь не смотреть на переломанные ее остатки. - Нет. Пойми, нет! ты теперь в другой жизни. Нет больше тех людей, того знания, города. Нет больше тех людей - моих самых близких друзей - их нет. А может, есть? - вдруг мелькнуло в голове как маленький огонек надежды, - может, есть. Так же как и ты, они живут где-то. Не могла ты здесь родиться одна. Они есть, ты их встречала, ты их еще встретишь".

***

Это был мир очень простой внешне - с каменными тропинками, с чистой водой в озерах, с подземными водами. На горе, где я побывала в этой жизни и впервые начала что-то вспоминать, было особое место, особое ,можно сказать, Священное - но не в нынешнем понимании этого слова. Это место было доступно всем. Оно было не храмом и не дворцом, а скорее библиотекой. Там было все. Я любила бывать в этом месте.

Не знаю, может, описанный ниже образ - во многом плод моего нынешнего воображения. Там был центр, в котором можно было стоять, а вокруг стены. Это напоминает нынешнюю библиотеку со стеллажами книг. Но там было иначе - на каждом уровне стены было что-то свое - что-то хранилось, был вход куда-то, вход в область каких-то определенных знаний. Был ли он физическим? не буду утверждать, но скорее нет. Тогда реальность физическая была лишь частью реальности. И войти куда-то можно было не физически - совершенно спокойно. Это была часть обыденной жизни.

Части города связывались между собой каменными дорожками, мы ходили босиком. В скалах располагались многоуровневые жилища - это напоминает гнезда стрижей в крутом берегу. Там жили люди. Не знаю, жила ли я там. Как будто нет. Но где я жила - я не помню.

Мы были счастливы и свободны! абсолютно свободны - в перемещениях в разных реальностях, в познании разных реальностей, областей мира.

Вездесущность определялась тем, что мы сами были как пирамидки в составе огромного шара- пирамидки с вершиной, обращенной в центр. Большой шар - это весь мир, состоящий из многих уровней - от самого широкого на периферии до точки в центре. Все уровни были доступны нам всего лишь потому, что мы сами содержали в себе все уровни и свободно жили в них. Это было великолепно!

***

Недалеко от того места сейчас расположен Рильский заповедник, включающий в себя горы, скалы, озера. Место считается священным, один из величайших Учителей нашего времени Петр Донов (Беинса Дуно) говорил, что здесь находится вход в подземную страну Великих Посвященных - Агарту - и указывал на каменистый берег озера Близнецы.

Тогда мне посчастливилось побывать в тех местах. Я сидела на одном из озер, не шелохнувшись, слушая светлую тишину невидимых обитателей этого озера - они могут общаться с нами только в абсолютной тишине и любви, царящей в нашей душе. Как легкая рябь солнечного света и ветерка на поверхности озера, они подбегают и обнимают тебя в чистой любви. Позднее я узнала, что Петр Донов предупреждал: на этом озере нельзя шуметь, здесь живут особые существа, они очень любят тишину. О да, там не хотелось даже шуршать ногами в камнях - просто сесть у самого края озера, в том самом месте, где оно открывается сошедшему с тропинки посетителю, и не тревожить его гуляниями вдоль берега.

Тогда перед тобой откроется великолепная картина - огромная каменная стена ,как в амфитеатре, опоясывает озеро по ту его сторону. А на стене - огромное изваяние - смотри, словно говорили мне эти существа, присмотрись внимательнее, видишь? ты можешь посидеть здесь подольше, но потом расскажи об этом всем. Расскажу. Прошло несколько лет и я решилась рассказать. На каменной стене изображен как будто человек, огромный, на всю стену. Пальцем руки он указывает направо. Вернувшись к палатке, я достала карту и провела прямую линию по направлению, указанному этим человеком: линия в точности прошла по каменному берегу оз. Близнецы. Указывал ли он на вход в Агарту, есть ли этот человек действительно на этой каменной стене - я не знаю. И какой во всем этом смысл, тоже не могу сказать. Но ведь и это - маленькая история в камне. Буду признательна, если кто-нибудь проверит, там, на озере Созерцание.

Линк към коментар
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день!

Зимой я общалась с одним братом из России и разговор навел меня на новые мысли и поиски. Ответы приходили порой как случайно услышанные, но теперь понимаю, что все было не сучайно. Расскажу обо всем. Очень прошу, если у Вас будут какие-то мнения - пишите - хоть на болгарском, хоть на русском, пусть даже на не очень правильном русском.

Прошу прощения за сумбурность изложения - я буквально на днях во всем этом стала разбираться.

Я рассказала брату - его зовут Сергей - все, что рассказала здесь. Добавила лишь, что я искала в официальной истории какие-то данные и выяснила, что Рилы считаются довольно молодыми грами и что на территории Болгарии некогда существовали поселения орфиков (Орфей и его мистерии) - официально они не доходили до Мусалы и Сфинкса.

Сергей мне сказал, что читал у Учителя Петра Донова о том, что Рила - одни из древнейших гор на Земле и что именно с Рилы ушла великая цивилизация в Тибет.

Буквально в последние несколько дней пришлот мнгго информации об Агарте и только что я взяла в руки книгу Учителя "Рила врата към Агарта" - купила ее, когда была в Болгарии, но останавливало незнание языка. Вот что я прочла в ней:

"Дето се говори, че на Олимп обитавали боговете, това не е било сегашната планина Олимп, а Рильският масив. Той е бил големият Олимп, който после спаднал... В бъдеще ще има филми, в които ще представят как се е създала земята и ще копират от реалния филм, който се е запазил - Акашевите записи... Запомнете, има връзка между Хималаите и Рила...

Мусала е главата, Рупите са черният дроб, а Седемте рилски езера съответстват на сърцето.

Като гледам тези канари, чета как са живели хората в миналите епохи.

Какви адепти са минавали през тези места!

Този масив между Олимп, Шар и Рила е бил голям. Той е бил над десет хиляди метра висок. Целият този масив е бил Олимп - място на боговете. Мусала е бил връх с височина 7 - 8хиляди метра. Мусла е място, дето няма никакви утайки. Значи не е бил под морето никога. Едно време тук на Балканите е имало тропичеси климат.

Рило-Родопският масив е бил център на разумните сили, които се работали. Той е бил опорна точка за тяхната строителна дейност. Тук е имало ложа на Всемирното Бяло Братство от най-дълбока древност."

("Рила врата към Агарта", стр. 92-93)

Я не стала печатать все - там дальше еще идет текст. К сожалению, мне здесь понятны не все слова - я буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет перевести. Внутренне чувствую, что обо всем этом необходимо рассказать людям. Сейчас очень важна информация, тем более, что приходят разные знаия и толкуются по-разному. В интернете широко распространяют информацию о существах, живущих в подземном мире, которые раньше жили на Земле и строили пирамиды - ведь речь идет об Агарте. Но почему-то настроены очень отрицательно - считают, что эти Существа хотят придти и уничтожить человечество и завладеть планетой. Так появляются страхи и злое отношение людей к этим Существам.

Теперь о том, что вспомнилось мне:

Этот город в районе горы Сфинкса и Мусалы был действительно построен теми, кого люди называли богами. Структурно боги ничем не отличаются от людей - только уровнем развития. А это значит, что люди тоже могут стать богами. Именно для этого они и созданы, для этого и развиваются.

Те уровни, о которых я говорила, когда писала про город и Храм на месте Сфинкса - соответствуют структуре человека и Вселенной. Схематически ее можно изобразить так:

a51d82be76_preview.jpg

периферийный уровень - это материальный мир или физическое тело

центр круга - это Бог

треугольные кусочки, на которые разделен круг - это люди, каждый человек вмещает в себя все уровни. И уровни не разделимы - мы все связаны благодаря этим уровням. Чем ближе к центру мы оказываемся - тем проще нам ощутить это единство, там люди могут читать мысли друг друга, видеть причины тех или иных событий и все связи. Просто люди пока не знают более центральны уровней, не живут в них. Но однажды начнут.

от периферии к центру располагаются уровни - от физического через все более тонкие к Абсолюту, к Вечности, к Богу. Эти уровни можно назвать уровнями (как их называют в индуизме) астральным - ментальным - каузальным - буддхическим - атмическим.

Сейчас человек овладел уровнями чувств и разума.

В книге "Учитель" - толстая книга, она переведеа на русский язык , на обложке большой портрет Петра Донова, составители книги: Д-р Мефодий Константинов, Боян Боев, Мария Тодорова, Борис Николов - в части 6 "Приход шестой расы" - очень много рассказано об этом. Человечество было погружено в материю специально для того, чтобы оно развило разум. Иначе невозможно продвигаться дальше. Человек должен был изучить мир объективный, физический - поэтому господствовала материалистическая наука. Ведь прежде человек се явления природу\ы приписывал богам - и не зря. Потому что молния и радуга действительно похожа на работу лазера, которым пользовались боги. Но для того чтобы человеку развиваться дальше, необходимо было это погружение в материю.

В этой книге "Учитель" я нашла ответы буквально два дня назад. Ответы на следующее:

с детства мне хотелось глобальных перемен, я ждала их и знала, что они будут. Но их не было. Я ждала, что будет разрушен этот мир из асфальта и небоскребов. Очень просила ответа и однажды мне приснился сон, как будто по земле идут очень высокие люди - ростом с высотный дом. Они изумительно красивы, их лица благородны и излучают свет и любовь. Они действительно похожи на богов с Олимпа. Они рушили высотные дома, небоскребы. Я спросила у них: что будет происходить? будет ли разрушен мир людей?

Меня взяли на руку и ответили: "Если мы разрушим все и все люди погибнут, то погибнет и царь людей, а он не должен гибнуть"

Кто этот царь людей - я думала несколько лет и только два дня назад прочла у Учителя (в упомянутой выше книге "Учитель") и ппоняла (более чем уверенно), что это разум людей - то, к чему они шли на протяжении многих веков и тысячелетий. Сейчас человек развил разум и должен выйти на новый уровень.

Долгое время человек жил, подчиняясь инстинктам. Для того, чтобы направлять человека, на землю приходили Великие Учителя, Посланники, создавались религии. Религиозные правила сдерживали человека от излишних страстей и подчинения инстинктам. И все это время человек развивал разум. Теперь он готов выйти на следующую ступень - любовь, братство. А это не так просто. Человек должен научиться благодаря разуму и воле - владеть своими инстинктами, необходима дисциплина чувств и мыслей. Иначе человек не выдержит новых потоков. Но уже сейчас происходит то, что человек начинает сталкиваться с невидимым миром -и он вынужден начинать владеть собой. Для этой цели - научить человека (причем чем скорее, тем лучше) владеть своими инстинктами и низкими проявлениями чувств и мыслей, чтоб затем стать братским, научиться любить - для этой цели сейчас приходят посланники. Великие Учителя - а так же серьезные страдания, которые переживают и которые еще предстоит пережить.

Все строения, построенные богами, были разрушены, или запрятаны - ими же. Потому что неразумный человек мог случайно, по неосторожности, привести некоторые установки в действие, а это было опасно для самих же людей. Но сейчас человек начинает расследовать все эти установки, ему начинает многое открываться - недалеко то время, когда под пирамидами и Сфинксом в Египте - он обнаружит вход в Агарту. Но для этого он должен подготовится. Боги специально оставили землю - для того, чтобы люди, погрузившись в материю, могли развить разум.

Но боги продолжали воплощаться и тайное знание оставалось, и передавалось. Не зря на протяжении веков существовали тайные общества. Их структура была тоже уровневая - туда принимали всех людей, желающих развиваться и служить Творцу.

Однажды я вспомнила, что была в каком-то тайном обществе, но долго не могла понять, что это было за общество. За последнюю неделю выяснилось многое - и все совпало - мои воспоминания и исторические данные. Не буду вдаваться в подробности. Ниже я приведу строки Пифагора, которые отражают смысл построения тайных обществ по уровням - от уровня послушания до уровня Посвящения. Строки взяты из общества масонов, которое до сих пор хранит их.

Но сейчас важно другое - необходимость сохранения обществ тайными отпала. Человек достиг нужного уровня развития разума. Сейчас ему нужно научиться владеть собой. Поэтому тайное становится явным и должно распространиться по всему земному шару. Иначе развития не будет.

Дорогие братья и сестры, возможно я сейчас задену тему неоднозначную и связанную с конфликтами. Но это нужно сделать - и будет понятно почему.

Учение Всемирного Белого Братства и есть то некогда тайное учение тайных обществ - которое сейчас распространяется. Оно призвано пробудить как можно больше людей - и как можно больше людей научить владеть своими мыслями и чувствами, улучшать себя, развиваться - чтобы вступить в новую эпоху братства и любви. Это не патетика, я говорю так уверено потому, что правда помню, что происходило в тайном обществе - и вижу, что это Учение несет то же самое. Более того - в братстве воплотились многие из тех, кто некогда был участником тайного общества.

(для коротенькой справки: историческими документами подтверждено, что в обществе Масонов состояли писатель и поэт Гете, поэт Р. Тагор, великие музыканты Моцарт, Бетховен и многие другие )

О.М Айванхов - тоже из этой самой ложи Всемирного Белого Братства, которая некогда существоваа на Риле, существует в Агарте. И его задача сегодня - распространение Учения по всей Земле. Все методы, на которые он делал наибольший упор - взяты не с бухты барахты, а очень продуманы, логичны и построены в соответствии с этой задачей. То, что он дал себе обещание говорить как можно более простым языком - для того, чтобы его смогли понять все, даже самые невежественные люди (это очень важно сейчас), то, что он делает большой упор на казалось бы млочи: питание в тишине, умение переставлять предметы беззвучно и с любовью, умение в каждой деятельности, в каждом труде - владеть своими движениями, словами - и все посвящать Богу. Это - очень важная составляющая в братской жизни - О.М.Айванхов мог отправить в детский зал тех, кто шумел за столом. Он добивался тишины всеми силами. Это не просто так - это очень важная методика обучения всех, даже самых невежественных людей владению собой и слежению за своими мыслями и чувствами. Так человек становится внимательнее - к предметам быта, к окружающим людям - к своим собственным мыслям и чувствам. Именно через это человек начинает владеть собой - он уже начинает замечать как и что он делает, как и что он думает и чувствует. А раньше не замечал.

Я это говорю не для того, чтобы защитить Учителя О.М.Айванхова. Я сама это все поняла буквально на днях - когда вспомнила многое из прошлого и сопоставила со словами Учителей П.Донова и О.М.Айванхова, и сопоставила с сегодняшней ситуацией в мире.

Сейчас идут очень важное время переустройства всего человечества - для этой задачи сейчас трудятся на Земле многие, кто был в той самой ложе Всемирного Белого Братства - трудятся совместно для общей цели переделки человека и установления братских взаимоотношений и любви между всеми людьми, всеми народами. Ведь иначе - просто огромнейшая часть человечества погибнет - а боги совсем не хотят этого.

А какова наша задача? - ведь мы уже ученики Учителей, пришедших ради установления братства.

Все эти страхи, которые сейчас нагоняются информацией о 2012 годе, все возмущения и восстания против ложи, масонов, богов, все путаницы добра и зла, любая вражда, любое обособление, гордость, самодовольство, любые негативные эмоции - которым мы позволяем проходить через себя в обычной жизни, внутри братства, хоть где - мешают этой задаче Всемирного Белого Братства.

Спасибо! буду рада любым ответам. Еще раз прошу - у кого есть возможность, переведите, пожалуйста, указанную выше цитату Учителя.

Редактирано от oly
Линк към коментар
Share on other sites

Вот обещанные стихи Пифагора

"Золотые стихи" содержат в себе ту часть эзотерического учения Пифагора, которую он и его последователи признали возможным открыть непосвященным. После разгрома чернью пифагорейских общин его ученик Лизий принес эти стихи в Элладу, где завещал своим единомышленникам читать их ежедневно утром и вечером. О том, что правило это соблюдалось у пифагорейцев в течение целого ряда веков, мы знаем от Цицерона, Горация, Сенеки, Галиена и других древних писателей. Сохранились они целиком в комментариях Гиероклеса и в отрывках у классиков и Отцов Церкви.

Сообразно трем степеням посвящения, стихи эти разделялись на три части: "Приготовление", "Очищение" и "Совершенствование".

Приготовление

Должен бессмертным богам приносить ты законную жертву

Веру свою сохранять; чтить память великих героев;

Духам земным воздавать обычное им поклоненье.

Очищение

Мать и отца уважай вместе с родными по крови.

Другом себе избери истинно-мудрого мужа;

Слушай советов его, следуй его ты примеру;

Из-за ничтожных причин с ним никогда ты не ссорься.

Если в твоей это власти, ибо закон непреложный

Тесно связует возможность с необходимостью вместе.

Страсти свои побороть свыше дана тебе сила,

Так обуздай же в себе мощным усилием воли

Алчную жадность, и лень, похоть и гнев безрассудный.

Равно один и при людях, бойся дурного поступка;

Больше всего же стыдиться должен ты сам пред собою.

Будь справедлив и в словах, и в поступках своих неизменно,

Следуя в них непреклонно веленьям ума и закона;

Помни, что рок неизбежный к смерти людей всех приводит,

Помни, что блага земные, как с легкостью людям даются,

Так же легко исчезают. Что же касается горя,

Данного людям Судьбою, - то должен его ты с терпеньем

Кротким носить, но при этом сколько возможно стараться

Горечь его облегчать: ибо бессмертные боги

Мудрых людей не повергнут свыше их силы страданью.

Много путей существует для хода людских рассуждений;

Много меж ними дурных, много и добрых, но прежде

Нужно в них зорко вглядеться, чтоб выбрать из них настоящий.

Если же в мире возьмет верх заблужденье над правдой,

Мудрый отходит и ждет воцарения истины снова.

Слушай внимательно то, что тебе я скажу, и запомни:

Да не смущают тебя поступки и мысли чужие;

Да не побудят тебя к вредным словам и деяньям.

Слушай советы людей, сам размышляй неустанно,

Ибо безумный лишь может действовать без рассужденья;

Делай лишь то, что потом в горе тебя не повергнет

И не послужит тебе причиной раскаянья злого.

За неизвестное дело ты не дерзай приниматься,

Но научися ему; этим ты счастья достигнешь.

Но изнурять ты не должен тело свое, а стараться

Пищи, питья, упражнений в меру давать ему, дабы

Тело твое укреплялось, не зная излишеств и лени.

В жизни своей соблюдай, сколько возможно, порядок,

Роскошь во всем изгони, ибо она возбуждает

Зависть людей неизбежно. Бойся скупым быть излишне,

Бойся добро расточать, как те, что не знают работы;

Делай лишь то, что тебя ни теперь, ни потом не погубит

И потому обсуждай каждый свой шаг и поступок.

Совершенствование

Да не сомкнет тихий сон твои отягченные вежды,

Раньше чем трижды не вспомнишь дневные свои ты поступки.

Как беспристрастный судья их разбери, вопрошая:

"Доброго что совершил я? Из должного что не исполнил?"

Так проверяй по порядку все, что с утра и до ночи

Сделал ты в день - и за все, что содеяно было дурного,

Строго себя обличай, веселясь на добро и удачу.

Пользуйся сим наставленьем; думай над ним непрестанно

И постарайся к нему навсегда привязаться всем сердцем,

Ибо советы мои тебя к совершенству приблизят.

В этом клянусь тебе Тем, Кто вложил в нашу душу Тетраду,

Символ божественной сущности и добродетели высшей;

Но принимаясь за дело, прежде к богам обратися

С жаркой молитвой, дабы с помощью их ты окончил

Дело свое; а когда на пути ты своем укрепишься,

Все о бессмертных богах ты узнаешь, а также о людях,

О разделеньи существ; о Том, Кто в Себе их содержит,

Цепью единой скрепляя, а также о том, что Природа

Мира сего однородна и в Вечном мертвого нет вещества.

Это познав, ты надеждой тщетной себя не обманешь, -

Все тебе будет открыто.

Будешь ты знать еще то, что люди свои все несчастья

Сами своею виной на себя навлекают в безумьи

И выбирают свободно каждый свои испытанья.

Горе несчастным! В своем ослепленье безумном не видят

Люди, что в их глубине таится желанное счастье.

Очень немного меж нами тех, что усилием могут

Сбросить несчастье с себя, ибо их рок ослепляет:

Словно колеса они катятся с гор, за собою

Горестей бремя влача и раздоров, что с ними родятся,

Их управляя судьбой незаметно до самой кончины.

Вместо того, чтоб искать ссоры, где только возможно,

Люди должны бы ее избегать, уступая без спора.

Отче Зевес всемогущий! Ты один в силах избавить

Род весь людской от несчастья, Демона им показавши,

Что ослепляет их очи. Все же не должен надежду

Ты покидать на спасенье, ибо божественен корень

Рода людского и тайны Природа ему открывает.

Если же в них ты проникнешь, то скоро окончить ты сможешь

То, что тебе предписал я. Так излечив свою душу,

Будешь вполне ты свободен от этих работ над собою.

Но воздержися от мяса, оно помешает природе

При очищеньи твоем. Если же хочешь избавить

Душу свою от земного, то руководствуйся свыше

Данным тебе пониманьем. Пусть оно правит судьбою!

После того как очистишь душу свою совершенно,

Станешь ты богом бессмертным, смерть раздавившим стопою.

В начало
перевод Е.П.Казначеевой

Редактирано от oly
Линк към коментар
Share on other sites

В книге "Учитель" - толстая книга, она переведеа на русский язык , на обложке большой портрет Петра Донова, составители книги: Д-р Мефодий Константинов, Боян Боев, Мария Тодорова, Борис Николов - в части 6 "Приход шестой расы" - очень много рассказано...

Небольшое уточнение для тех, кто захочет познакомиться с этой замечательной книгой:

Книга "Учителя" (на болгарском)

Книга "Учитель" (на русском)

О Пифагоре:

С текстами о Школе Пифагора и его учении можно познакомиться, например, в книге "Пифагор. Золотой канон. Фигуры эзотерики" ( В этой книге "Золотые стихи" даны в переводе И. Евсы).

Редактирано от Рассвет
Линк към коментар
Share on other sites

Ольга, благодарю Вас.

Читая Ваши сообщения, я вспоминала слова Учителя П. Дынова и других Учителей о том, что человек будущего будет помнить свои воплощения. Вспоминала также и слова Учителей о том, что во второй половине XX-го века на Землю начнут приходить зрелые души, имевшие в прошлом опыт ученичества.

В книге "Источник Добра" (глава «Шестая раса») есть такие вдохновляющие мысли:

"Ныне в мире образуется ядро из людей всех наций; эти люди составляют новую расу - народ с новыми представлениями, отличными от нынешних .Кто группирует этих духов? Их привлекает Великий Божественный Закон, чтобы они узнали друг друга и работали вместе.

Из Невидимого Мира идут Продвинутые Существа – люди Новой Любви или так называемые Праотцы человечества. Это Работники, идущие свыше, и когда они найдут души, готовые для работы, они вселятся в них и будут работать через них."

Шестата раса

Линк към коментар
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гост
Отговори в тази тема...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Добави...