Jump to content
Порталът към съзнателен живот

Музыка России


Донка

Recommended Posts

Благодаря Anaid и zlatnia56

Обичам руски песни и особено, когато ни пренасят в приказен свят.

Най-обичам обаче анимационните им филмчета, приказки.

Линк към коментар
Share on other sites

Людмила Георгиевна Зыкина

Сегодня, 1 июля 2009 г., на 81-м году жизни скончалась Людмила Зыкина – великая русская певица, которую называли «символом России», «народным сердцем», «душой песни».

«О славе не думала и не думаю, потому что только глупые люди о ней мечтают. Работать надо, встречаться с хорошими людьми и учиться у них» – это слова Людмилы Зыкиной на ее последней пресс-конференции.

Без песен Людмилы Георгиевны Россию представить невозможно.

Памяти Людмилы Зыкиной

Википедия

Аудиозаписи Людмилы Зыкиной на сайте «Архив классической музыки»

Аудиозаписи песен в исполнении Людмилы Зыкиной

Да будет путь ее Души светлым!

Редактирано от Рассвет
Проверка работы ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

:huh:Тъжна вест, Аля

Ето още две песни на тази незабравима руска певица, които много ми харесват. )

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

:3d_053:

Редактирано от Ани
Линк към коментар
Share on other sites

Оболдеш... :)

Такъв дух и широта, такава сърдечна мъдрост само в руските песни ги има!!! Ееееееех .....

Линк към коментар
Share on other sites

Дорогие друзья!

Голос Людмилы Зыкиной я помню с юношеских лет. Словами мне сложно выразить то, что передавал этот голос и то, что чувствовало мое сердце.

Сейчас многие люди (не только в России, но и во многих других странах) говорят: «Благодарим за песни, благодарим за слезы».

На сайте «Музыкальный огонек» в настоящее время можно скачать Альбомы с аудиозаписями Людмилы Зыкиной (для обеспечения возможности скачивания аудиозаписей на сайте необходимо зарегистрироваться).

Альбом 1

Альбом 2

Альбом 3

Альбом 4

Материалы сайта «Музыкальный огонек» о Людмиле Георгиевне Зыкиной

Редактирано от AL414
Устранение устаревших ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

  • 3 weeks later...

«Терем-квартет»

«Терем-квартет» – это замечательный музыкальный ансамбль виртуозов, исполняющих музыку всего мира на народных инструментах.

Музыканты ансамбля объединяют разные исполнительские традиции, используют элементы классической, народной, популярной и электронной музыки.

Википедия

Редактирано от Рассвет
Проверка работы ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

  • 1 month later...

Дмитрий Дмитриевич Шостакович

Имя Дмитрия Дмитриевича Шостаковича дорого сердцам многих людей во всем мире.

Сострадая человеческой боли, великий композитор выразил своей музыкой трагические события XX века.

Википедия

Перечень произведений композитора

Сайт «Шостакович Дмитрий Дмитриевич»

«Первый композитор "Ленфильма"»

Аудиозаписи произведений Д.Д. Шостаковича на сайте «Архив классической музыки»

Cсылки на аудиозаписи и видеозаписи на сайте «Погружение в классику»:

Документальный фильм «Альтовая соната» (Ленинградская студия документальных фильмов, 1981 г.)

Д. Шостакович. Концерт для скрипки с оркестром №1. Солист Д. Ойстрах (видеозапись)

Шостакович играет Шостаковича

Симфония №7 («Ленинградская»)

Концерт для фортепиано и оркестра №1

Сайт «Век Шостаковича» (малоизвестные произведения композитора)

Фильмы с музыкой Д.Д. Шостаковича на сайте ArjLover («Гамлет», «Король Лир»)

YouTube

Дмитрий Шостакович в блокадном Ленинграде исполняет фрагмент из 7-й симфонии.

Балетная сюита №1

Балетная сюита №2

Балетная сюита №3

Балетная сюита №4

Редактирано от Рассвет
Проверка работы ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Anaid! Благодаря Ви!

Нашла официальный сайт Валерия Дидюли: http://didula.com/

Композицию «Комета» (которая звучит в видеоролике) можно найти на http://didula.com/music/article2-18.htm.

Редактирано от AL414
Устранение устаревших ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ани! Дорогой друг, благодарю Вас за прекрасные видеоролик и рисунок!

«Уральская рябинушка» – это одна из чудесных песен, которые я слышала с самого раннего детства. Для меня Урал ассоциируется с этой песней. В годы Великой Отечественной войны моя мама и бабушка были в эвакуации на Урале и сейчас, когда я слышу эту песню, я вспоминаю о них, испытывая грусть от долгой разлуки. Но близкие нам души всегда рядом и мы чувствуем их любовь и помощь.

Ани! К большому сожалению я не смогла найти диски с аудиозаписями «Уральского русского народного хора» в Интернете.

Но в процессе поисков я сделала замечательное открытие – на сайте «Погружение в классику» нашла диски с аудиозаписями великого болгарского певца Николая Гяурова.

Романсы русских композиторов в исполнении Николая Гяурова

Русские народные песни в исполнении Николая Гяурова

Редактирано от AL414
Линк към коментар
Share on other sites

Ани! К большому сожалению я не смогла найти диски с аудиозаписями «Уральского русского народного хора» в Интернете.

Но в процессе поисков я сделала замечательное открытие – на сайте «Погружение в классику» нашла диски с аудиозаписями великого болгарского певца Николая Гяурова.

Романсы русских композиторов в исполнении Николая Гяурова

Русские народные песни в исполнении Николая Гяурова

Александра, благодаря много! :thumbsup2: Чудесни са!

Сибир има чудесни и дълбоки песни. Много ми харесва песента "Бродяга", която май има и друго име - "По Диким Степям Забайкалья"? Ето я в изпълнение на Лидия Русланова.

Хубаво е и изпълнението на същата песен от

:feel happy:
Линк към коментар
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сибир има чудесни и дълбоки песни. Много ми харесва песента "Бродяга", която май има и друго име - "По Диким Степям Забайкалья"? Ето я в изпълнение на Лидия Русланова.

Ани! Благодарю Вас!

И мне нравится песня «По диким степям Забайкалья». В числе моих самых любимых песен в исполнении Лидии Андреевны Руслановой – «Степь да степь кругом», «Окрасился месяц багрянцем», «Златые горы».

Аудиозаписи этих песен в исполнении Л.А. Руслановой можно найти в альбоме (1).

Биография Л.А. Руслановой в Википедии

Мне хотелось найти что-то созвучное светлой грусти, навеянной приходом осени.

На сайте "Архив классической музыки" я нашла одну из версий старинного вальса "Осенний сон" (музыка Арчибальда Джойса, слова Василия Лебедева-Кумача) в исполнении Лидии Руслановой.

Ветер осенний листья срывает,

Вся природа грусти полна.

Только надежда не умирает –

Сердце знает: придёт весна.

И печали, и ненастья –

Всё, как дождь осенний, пройдет.

Будет радость, будет счастье,

И горячее солнце взойдет!

Полно вам плакать, клёны, берёзы,

Старых листьев вам не собрать.

Полно ронять вам крупные слёзы,

День весенний придет опять.

Скоро минует осень разлуки,

Лист зеленый вырастет вновь,

Вновь обоймут нас милые руки,

Будет радость, придёт любовь.

(Краткие сведения об истории создания вальса)

Редактирано от Рассвет
Устранение устаревших ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

Ветер осенний листья срывает,

Вся природа грусти полна.

Только надежда не умирает –

Сердце знает: придёт весна.

И печали, и ненастья –

Всё, как дождь осенний, пройдет.

Будет радость, будет счастье,

И горячее солнце взойдет!

Полно вам плакать, клёны, берёзы,

Старых листьев вам не собрать.

Полно ронять вам крупные слёзы,

День весенний придет опять.

Скоро минует осень разлуки,

Лист зеленый вырастет вновь,

Вновь обоймут нас милые руки,

Будет радость, придёт любовь.

Аля! Много, много ти благодаря за чудесните стихове, песен и всичко за Лидия Русланова! :3d_022::3d_047:

Линк към коментар
Share on other sites

Аля! Много, много ти благодаря за чудесните стихове, песен и всичко за Лидия Русланова! :3d_022::3d_047:

Ани! Сърдечно благодаря ти за хубавите думи.

Благодаря екип на Портала, благодаря всички приятели за това, че ви има.

Вие сте извор на моето вдъхновение.

:3d_046::angel:

Линк към коментар
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Елена Антоновна Камбурова

Творчество Елены Камбуровой – это удивительный синтез музыки, поэзии и актёрской работы .

Душа должна жаждать полета, красоты. А ее ежедневно уничтожают низменным и пошлым. И это боль нашего времени.

Очень часто люди, которые нашли себя в каком-то деле, не понимают, что это не имеет отношения к душе. Если ты ничем не занимаешься после работы – это ужасно! Получается, что человек – это компьютерная система, не больше. Так важно, чтобы люди понимали, что существует две истории в жизни человечества. Первая – история цивилизации, технического прогресса. И вторая, совершенно другая – история духовного развития. И я искренне восхищаюсь людьми, высокими профессионалами в своем деле, которые понимают, что такое творчество и духовное развитие. Умеют и помочь этому, и просто внимать, слушать, читать.

Вся моя жизнь – это моя профессия.

Театр Музыки и Поэзии был основан в 1992 году. Зримая музыка – так бы я назвала жанр, который мы представляем. Это означает подход к песне, как к основе для драматургических действий. Наш театр сегодня – это появление в России традиции петь и слушать песни, в основе которых стихи, окрыленные музыкой, их актерское проживание и душевное напряжение зрительного зала.

…для себя я желаю, чтобы в наш театр не проникла ни грубость, ни пошлость. Чтобы наши спектакли вызывали только добрые светлые чувства.

Елена Камбурова. «Не убивайте душу»

Википедия

Альбомы Елены Камбуровой

«Не покидай меня, весна» (автор слов – Ю.Ч. Ким, композитор – В.С. Дашкевич)

Редактирано от Рассвет
Проверка работы ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

oi... zachem tak?:D u vas kak to po druomu...

[youtube]jg1S9rtbOeo[/youtube]

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=Wl978YU7aDU&hl=en&fs=1&"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=Wl978YU7aDU&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=Wl978YU7aDU&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

nauchilas:)

Редактирано от Донка
Линк към коментар
Share on other sites

">
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

">
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

">
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Линк към коментар
Share on other sites

  • 1 month later...

Исаак Иосифович Шварц

Замечательный композитор И.И. Шварц написал музыку к более 100 кинофильмам.

Песни и романсы композитора ( среди них «Капли датского короля», «Эта женщина в окне», «Ваше благородие, госпожа удача», «Любовь и разлука») любимы как в России, так и в других странах..

И.И. Шварц работал в театре (среди его театральных работ, например, музыка к спектаклям в постановке Г. Товстоногова «Идиот», «Горе от ума», «На всякого мудреца довольно простоты»). Композитором написана музыка к балетам «Накануне», «Страна чудес», «Белые ночи».

В 2000 году композитор пишет Концерт для оркестра «Желтые звезды». Исаак Шварц посвятил свой концерт памяти шведского дипломата Рауля Валленберга, в годы Второй мировой войны спасшего от смерти десятки тысяч евреев. Концерт «Желтые звезды» — гимн мужеству и достоинству людей, преодолевших страх смерти.

О композиторе

Аудиозаписи произведений И.И. Шварца на сайте «Архив классической музыки»

Исаак Шварц. «Жёлтые звёзды» (концерт для оркестра памяти Рауля Валленберга)

Фильмы с музыкой Исаака Шварца

(«Белое солнце пустыни», «Дерсу Узала», «Звезда пленительного счастья», «Не стреляйте в белых лебедей», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Соломенная шляпка», «Мелодии белой ночи», «Братья Карамазовы», «Женя, Женечка и "катюша"» ...)

YouTube

(Слова Булата Окуджавы. Исполняет Эдуард Хиль. Аккомпанирует композитор И. Шварц) Редактирано от Рассвет
Проверка работы ссылок
Линк към коментар
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гост
Отговори в тази тема...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Добави...