Jump to content
Порталът към съзнателен живот
  • постове
    237
  • коментара
    45
  • прегледа
    76910

Болгария - пространство Света


Рассвет

530 прегледа

Я побывала в Болгарии в 2005 г.

Мне и ранее хотелось побывать в Болгарии, но вставал вопрос получения загранпаспорта.

Существовало 2 варианта (два пути, две альтернативы).

1) наличие небольшой, но стабильной заработной платы и отсутствие возможности получения загранпаспорта в силу существующих ограничений на его получение;

2) получение загранпаспорта и отсутствие в будущем стабильной зарплаты и работы.

Я выбрала второй путь. Коллеги по работе и мои знакомые узнав, что я выбрала второй путь, приходили в недоумение и говорили мне, что так нельзя поступать в моем возрасте - надо держаться за рабочее место до последнего и следует выбросить из головы мечты о поездке в другую страну.

Сейчас я могу сказать, что этот выбор изменил мою жизнь.

Символически это можно выразить так: есть дорога, колея, по которой мы идем. Мы привыкли к этой колее (приспособились) и у нас нет желания из нее выходить. Можно сказать и так: мы идем в одном ритме с большинством окружающих нас людей.

Но вот в жизни Человека наступает момент, когда он начинает поднимать голову к Небу и он делает попытку выйти из колеи и основать свой ритм движения. Он начинает понимать, что должен ускорить свой ритм движения, чтобы измениться самому и быть способным оказать помощь ближним.

Вместе с друзьями я проехала по всей Болгарии (от Черного моря до северо-запада). Места наших остановок - Мадарский конник, Витоша, Белоградчик. Удалось побывать и в Софии (Изгреве) и в Видине, но, к сожалению, времени было очень мало.

Прошло 3 года. Моя память хранит ощущение Света, идущего от болгарской земли и людей, живущих на этой земле. Это ощущение сложно передать словами.

Эта поездка что-то во мне изменила, исцеляюще подействовала на меня. Вспоминается фракиец Орфей, Великий Посвященный. Ведь в его имени есть корень «орф», что значит «исцеляющий Светом».

0 Коментара


Recommended Comments

Няма коментари за показване

Гост
Добави коментар...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Добави...